Забронировать номер

Интересные места и достопримечательности

Музей Синимяэ в Вайвара

Находимся на границе двух цивилизаций, недалеко от дороги, соединяющей восток и запад и стратегически важного Нарвского моста.
Музей Синимяэ и его окрестности, а также пешеходные тропы открывают двери в исторические события, которые сильно повлияли на Эстонию. Кто интересуется военной историей, то это место обязательно рекомендуем посетить.

Музей и пешеходная тропа находятся в 14 км от отеля Meresuu SPA & Hotel.

Больше информации

Кренгольмская мануфактура

На реке Нарове, вверх по течению от города, находится водопад с двумя уступами. Между уступами расположен остров Кренгольм. В 19 веке на берегу водопада была построена знаменитая Кренгольмская мануфактура, крупнейшая фабрика тех времен в Российской Империи. В 1913 году здесь работало более 10 000 человек! Вокруг фабрики образовался компактный комплекс промышленной архитектуры, в который входили фабрика, больница, казармы для работников, дома директоров и Кренгольмский парк. Здания построены в английском стиле, из красного кирпича, что сильно повлияло на облик города.

Больше информации

Нарвский музей / замок

Нарвский замок Германа, которому уже больше 700 лет, принадлежал за историю своего существования датчанам, немцам, шведам, русским и, наконец, эстонцам. Замок приобрёл сохранившийся до сегодняшних дней облик во времена правления Ливонского ордена в 14-16 веках. Большую часть сильно пострадавшей во Второй мировой войне крепости восстановили в 1970-80 годах, реставрационные работы не закончены и по сей день.

Сегодня в замке находится музей, в котором экспонируется как постоянная выставка, знакомящая с историей города Нарвы, так и около десятка временных выставок. Каждую осень в Нарве проходит Эстонский музейный фестиваль, в рамках которого лучшие выставки различных музеев Эстонии переселяются временно в замок и остаются до конца года.

Больше информации

Нарвские бастионы

Интересные открытия предлагают Нарвские бастионы, каждому из которых есть что поведать. Самым известным из них является бастион Виктория, который также предлагает захватывающие экскурсии и открытия.

Больше информации

Этнографический музей в Нарва-Йыэсуу

В музее Нарва-Йыэсуу посредством фотографий можно познакомиться с историей и культурой курортного городка. Здесь представлены известные люди, которые жили или отдыхали в прежней Эстонской Ривьере.
Интересно знать: Музей расположен в доме, где одно время жил известный эстонский писатель А. Х. Таммсааре.

Этнографический музей находится в 350 м от отеля  Meresuu SPA & Hotel.

Больше информации

Пюхтинский монастырь (монастырь в Куремяэ)

Образованный в 1891 году монастырь в Куремяэ, по сей день остаётся единственным действующим православным женским монастырём. В древние времена здесь находилось языческое священное место эстонцев, а у подножья горы возле источника совершались жертвоприношения. Сегодня он известен как «Святой источник» из-за целительных свойств воды. При желании можно окунуться в леденящую воду источника. Врата монастыря всегда открыты, так что Вы можете спокойно понаблюдать за образом жизни монахинь, прогуливаясь по территории монастыря. Люди, интересующиеся историей монастыря и его быта, имеют возможность заказать экскурсию у монахинь. Они покажут весь комплекс Пюхтинского монастыря, расскажут историю всех его частей и дадут заглянуть в скрытые от людских глаз места.

Монастырь находится в 59 км от отеля Meresuu SPA & Hotel.

Больше информации

Эстонский шахта-музей

Эстонский шахта-музей предлагает ряд мероприятий и программ для открытия. Самой привлекательной и захватывающей достопримечательностью является подземный музей, который состоит из бывших шахт общей длиной 1 километр.

Музей расположен в 60 км от отеля Meresuu SPA & Hotel.

Больше информации

Парк Ору в Тойла

Создателем находящегося в красивейшей долине реки Пюхайыэ парка Ору и величественного дворца является Григорий Елисеев — один из богатейших купцов России в XIX веке. В 1935 году дворец и парк были куплены трёмя эстонскими промышленниками и подарены президенту Пятсу в качестве летней резиденции. Дворец был полностью разрушен во время Второй мировой войны.

Сейчас по ухоженному и оснащенному множеством указателей парку можно прогуляться, увидеть различные виды деревьев и кустов, пещеру серебряного источника, и полюбоваться видом на море и закатом в беседке «Ласточкино гнездо».

Интересно знать: традицией стало ежегодное проведение Променада Оруского Парка в августе месяце.

Парк Ору находится в 37 км от отеля Meresuu SPA & Hotel.